Польские пограничники перехватили беспилотник с белорусскими сигаретами

Необычное явление наблюдали польские пограничники в ночь на 19 января. Пролетавший над территорией Польши беспилотник сбросил несколько пакетов с нелегальной табачной продукцией белорусского производства. О попытке провезти сигареты через границу контрабандой по воздуху рассказали в Надбужанском отделе погранслужбы Польши.

Движение беспилотника на довольно низкой высоте заметили сотрудники Прибужанского пограничного отряда с заставы в Славатыче. Они быстро обнаружили место приземления «посылки», в которой впоследствии оказались белорусские сигареты с акцизными марками.

Вскоре полицейские нашли и «получателей». Удалось остановить автомобиль, задержаны водитель и двое пассажиров. Все они являются польскими гражданами в возрасте 25, 28 и 53 лет. В их машине обнаружили нелегальную табачную продукцию. В местах жительства задержанных правоохранители нашли и другие незаконные акцизные товары. В результате были изъяты нелегальные сигареты на общую сумму более 6 тысяч долларов США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button