Польский активист пригрозил украинцам из-за видео с избиением подростков в Польше

Президент ассоциации «Бещадская национальная инициатива», активист правой партии Польши «Национальное движение» Веслав Совинский рассказал в своих соцсетях, что во Вроцлаве» на польских подростков напали «агрессивные» украинские сверстники.

Как сообщает в четверг, 23 марта РИА Новости, это большая проблема для Польши. 

Веслав Совинский опубликовал видео нападения на нескольких польских подростков группы молодых людей, которые разговаривают на украинском и русском языках. Одного из поляков они били по лицу, к остальным проявляли агрессивное отношение. 

«Как нация, мы столкнулись с проблемой, которую нельзя заметать под ковер. Такие ситуации встречаются и будут становиться лишь чаще. Пусть только случится трагедия — улица сама будет добиваться справедливости», — предупредил польский политик. 

 Совинский подчеркнул, что польские власти и СМИ не должны «замалчивать» подобные инциденты, чтобы не допустить негативного развития ситуации внутри Польши.

Сейчас  из-за «неверно понятого определения «хорошие отношения»  с Украиной» власти предпочитают не давать ход подобным инцидентам. И это, по мнению польского активиста, большая ошибка. 

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что польские власти предлагают Минску обменять белорусов, задержанных в Польше по подозрению в шпионаже в пользу России. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button