Польский генерал Козей предложил закрыть небо для российских ракет над Западной Украиной  

Отставной польский генерал Станислав Козей предложил закрыть небо над западной Украиной для российских ракет. Об этом 18 июня пишет Telegram-канал MIRBY.

Польша могла бы сбивать ракеты, с помощью которых ВС РФ в ходе спецоперации уничтожают военные объекты в западных областях Украины. С таким заявлением выступил экс-глава польского бюро национальной безопасности Станислав Козей.

По его словам, Россия продолжает осуществлять ракетные обстрелы западных регионов Украины, граничащих с Польшей. Вследствие этого, отставной военный предложил ввести противоракетную защиту.

«Мы имеем аргументы для того, чтобы обеспечить превентивное страхование и сообщить об этом России. Если она не перестанет атаковать нашу границу ракетами большой дальности, то со дня на день мы введем противоракетную защиту над западной Украиной», — сказал Козей.

При этом польский экс-генерал заявил, что он считает неприемлемым уничтожение инфраструктуры и техники неподалеку от границ НАТО. Поэтому, по его мнению, следует российские ракеты сбивать на должном расстоянии от польских рубежей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button