Польский политолог Холащинский: переданная Украине от Запада техника будет уничтожена за квартал

Полученная Украиной от западных стран военная техника, включая танки, будет полностью уничтожена в процессе боевых действий утверждает польский политолог Кристиан Холащинский. Как он в субботу февраля заявил в эфире Radio Maryja, всей этой бронетехники хватит всего на один квартал ведения боев.

Такой расчет Холащинский сделал на основании информации о том что Украина этой весной получит от Запада около 150-170 танков если подтвердятся все обещания. 

«За эти 342 дня Украина потеряла около 550 машин различных типов, поэтому 170 машин <…> возможно, хватит на квартал», — посчитал польский политолог.

Холащинский отметил, что в ходе конфликта на Украине боевые действия с российскими войсками способны «перемолотит» любую технику и в любом количестве.

Накануне сообщалось, что в Пентагоне объявили о выделении пакета военной помощи Украине в размере $2,175 млрд.

В очередной пакет военной помощи будут входить снаряды для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, как обычные, так и «ракеты большей дальности» и боеприпасы для переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button