Польский военный погиб на границе с Беларусью

На границе с Беларусью погиб польский военный. Об этом 13 ноября в Twitter сообщило командование 17-й механизированной бригады Войска польского.

Служивший на польско-белорусской границе военнослужащий погиб в результате несчастного случая. Инцидент произошел 13 ноября. Сообщается, что причиной гибели военнослужащего стал «выстрел из служебного оружия». Кроме того, в своем заявлении военные подчеркнули, солдат погиб «не во время исполнения служебных полномочий». А также уточнили, что третьи лица в происшествии не участвовали.

«В ходе несения службы на польско-белорусской границе произошел несчастный случай, в результате которого наступила смерть солдата 17-й Великопольской механизированной бригады. … По предварительным данным, произошел выстрел из служебного оружия, в результате которого наступила смерть солдата, третьи лица не участвовали в происшествии», — говорится в сообщении.

Военнослужащего направили на пограничную службу чуть больше недели назад. Отмечается, что он не контактировал с мигрантами. По факту произошедшего военная жандармерия совместно с прокуратурой начали разбирательство.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button