Полянский: К гибели гражданских в Новоайдаре причастны США

К гибели гражданских лиц в Новоайдаре напрямую причастны США. Такую точку зрения в своем Twitter (заблокирован в России) высказал 28 января представитель России в ООН Дмитрий Полянский.

США являются прямыми соучастниками ракетной атаки ВСУ, направленной на больницу г. Новоайдар в ЛНР, заявил Дмитрий Полянский. При этом дипломат подчеркнул, что при обстреле РСЗО HIMARS Новоайдарской больницы 14 человек погибли, еще 24 получили ранения разной степени тяжести. По его словам, имело место «очередное гнусное военное преступление».

«Еще одно отвратительное военное преступление Украины. 14 мирных жителей погибли в больнице от ракет, поставленных США. И, как мы знаем от украинских официальных лиц, цели HIMARS согласованы Вашингтоном. Таким образом, это делает США непосредственным соучастником», — написал Полянский.

Он также отметил, что американские налогоплательщики должны знать, на что расходуются их средства.

Напомним, накануне в российском военном ведомстве заявили о намеренном ударе РСЗО HIMARS со стороны Украины по зданию районной больницы в Новоайдаре ЛНР. В результате обстрела 14 человек погибли и 24 пострадали. Среди погибших и пострадавших как медперсонал, так и пациенты больницы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button