Полянский: РФ запросила выступление Роджера Уотерса на заседании Совбеза ООН по Украине

Россия запросила участие основателя Pink Floyd Уотерса в заседании ООН по Украине. Об этом 8 февраля в своем Telegram сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Россия запросила Совет безопасности ООН о включении одного из основателей рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса в список докладчиков на заседании по ситуации на Украине.

«Россия запросила в качестве докладчика на заседание СБ ООН по перспективам мирного урегулирования украинского кризиса в контексте растущих поставок западного оружия в эту страну британского активиста движения за мир и известного рок-музыканта Роджера Уотерса», — написал Полянский.

Дипломат также подчеркнул, что возможное выступление музыканта и британского активиста, выступающего за мир, пройдет в контексте увеличения поставок западного вооружения Киеву.

Заседание Совбеза ООН начнется сегодня, 8 февраля, в 18:00.

Отметим, в августе 2022 года Уотерс заявил, что в разжигании военного конфликта на Украине виновен президент США Джо Байден. Уотерс также уверен, что военный конфликт стал реакцией России на продвижение НАТО к ее границам. Кроме того, по мнению рок-музыканта, для того чтобы остановить военный конфликт, главе Украины Владимиру Зеленскому необходимо вновь начать переговорный процесс с Москвой.

Напомним, замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев, комментируя слова основателя рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса, заявил, что и «на Западе есть адекватные люди».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button