Полянский: угроза применения «грязной бомбы» Киевом высока

Дмитрий Полянский, представляющий Россию в Организации Объединенных Наций (ООН), заявил, что «угроза применения Киевом «грязной бомбы» высока. Об этом 25 октября передает РИА «Новости».

Российский дипломат утверждает, что Украина обладает возможностями для создания «грязной бомбы». Более того, как подчеркнул Дмитрий Полянский, у украинского государства есть и причины ее использовать.

«Мы полагаем, что это очень серьезная опасность, серьезная угроза. У Украины есть возможность и у Украины есть все причины для ее применения», — сказал Полянский.

По мнению первого заместителя постпреда РФ при ООН, киевский режим таким образом хочет «вовлечь НАТО в прямое столкновение с Россией, что очень опасно, но выгодно для Киева».

При этом Полянский отметил, что вовремя предпринятые Россией действия по обнародованию информации о том, что Киев хочет использовать в своих провокациях «грязную бомбу», сделали свое дело. И уже есть данные о том, что Украина пытается свернуть эту программу до прибытия миссии МАГАТЭ.

Комментируя готовность киевского режима принять миссию МАГАТЭ, которая объявила о своем визите на Украину, российский дипломат сказал:

«Если вы почитаете украинские телеграм-каналы, которые довольно информативны, то увидите, что сейчас в правящих кругах Украины много шума из-за начатой нами кампании. Есть много признаков, что они пытаются свернуть эту программу. Конечно, у них будет много времени сделать это». (Цитата по ТАСС.)

Напомним, ранее стало известно, что постпред России при ООН Василий Небензя направил письмо в адрес генсека ООН Антониу Гуттереша, где говорилось, что Москва расценит применение Киевом «грязной бомбы», как акт ядерного терроризма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button