Полянский: Украинские националисты не соблюдают международное право

Украинские националисты, как и американские наемники, уверены, что могут не соблюдать международное право. Такое мнение 26 марта высказал в своем Twitter первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Представитель России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал материал The New York Times (NYT) о том, что в украинский «Иностранный легион» набирают «лиц, которых многие считают непригодными для выполнения своих обязанностей». Он утверждает, что украинские военные и наемники из США верят в свое право безнаказанно нарушать правила ведения войны.

«New York Times утверждает, что некоторые из американских наемников считают, что им «не следует беспокоиться о международных правилах ведения войны, находясь в Украине». Добавьте к ним всех украинских бойцов-националистов, которые делают то же самое, и вы поймете, откуда берется это бесчеловечное обращение с заключенными», — написал российский дипломат.

Отметим, в The New York Times была опубликована статья, что часть иностранных наемников, воюющих в украинском «Иностранном легионе», пришли туда, не имея никакого военного опыта. При этом авторы публикации подчеркивают, что несмотря на это, они имеют свободный доступ к американскому оружию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button