Полянский заявил, что работы на «Северном потоке» невозможно завершить из-за санкций

Технические работы на «Северном потоке» невозможно завершить из-за санкций, введенных против России. Такое заявление сделал в интервью радио Times первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Об этом 7 августа передает ТАСС.

В постпредстве России при ООН заявили о невозможности завершения работ на «Северном потоке» из-за антироссийских санкций, которые ввели страны коллективного Запада. Вследствие этого, как заявил Дмитрий Полянский, ответственность за энергетический кризис в Европе лежит на европейских политиках.

Отвечая на вопрос ведущей, по какой причине Россия сократила поставки газа, что увеличивает его цену и тем самым создает дополнительное давление на небогатое население, Полянский сказал:

«Что касается текущей ситуации с «Северным потоком», полагаю, уже объяснялось в деталях, что есть определенные технические процедуры, которые необходимо завершить с помощью оборудования для «Северного потока», а этого сделать нельзя из-за введенных против России санкций».

При этом дипломат подчеркнул, что Россия всегда была и остается надежным поставщиком, однако идея введения рестрикций принадлежит не Российской Федерации. И посоветовал обратиться с этим вопросом «к безрассудным европейским политикам, в том числе британским, которые ни во что не ставят интересы своих народов».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button