Пополнился список экстремистских формирований

Вновь пополнился список экстремистских формирований. На этот раз по решению МВД в перечень внесли Telegram-канал «Кибер-Партизаны» и Telegram-чат «Кибер-сливы». Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе ведомства.

В МВД обновили список организаций, формирований, ИП, причастных к экстремистской деятельности. Правоохранители в него внесли Telegram-канал «Кибер-Партизаны» и Telegram-чат «Кибер-сливы», признанные экстремистскими формированиями.

«Перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности, обновлен. МВД приняло решение о признании группы граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность посредством Telegram-канала «Кибер-Партизаны» и Telegram-чата «Кибер-сливы», экстремистским формированием и запрете его деятельности», — говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что подписка на эти ресурсы является основанием для проведения следственных действий, в том числе и обыска.

Напомним, ранее сообщалось, что подписчикам экстремистских Telegram-каналов грозит уголовная ответственность.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button