Португалия разгромила Люксембург в квалификации Евро-2024

Второй матч квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года завершился разгромной победой сборной Португалии. Гости в сухую одолели Люксембург. Об этом сообщает Sport.ru.

Национальный стадион в Люксембурге не помог команде-хозяйке: футболисты принимающей стороны не смогли забить противнику ни одного гола. Матч завершился уверенной победой команды Португалии со счетом 6:0 (4:0, 2:0).

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду открыл серию побед, поразив ворота голкипера Люксембурга Антони Мориса уже на 9-й минуте. Через шесть минут форвард португальцев Жуан Феликс принес своей команде второй гол. Две минуты спустя гости усиливают свои позиции: Бернарду Силва делает счет 3:0.

Четвертый гол на 31-й минуте сборной Португалии снова принес Криштиану Роналду. Во втором тайме сборная Португалии еще дважды отправила мяч в ворота Мориса.

Эта победа стала второй в копилке Португалии в квалификации Евро-2024: ранее португальцы разгромили Лихтенштейн. Люксембург потерпел первое поражение в квалификации.