Посла России в Вашингтоне вызвали в Госдепартамент США

Посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова вызвали в Госдепартамент США после инцидента с американским беспилотником над Черным морем. Об этом 14 марта пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря американского ведомства Неда Прайса.

В связи с инцидентом с российским Су-27 и американским беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем в Госдепартамент был вызван российский посол в США Анатолий Антонов.

«Мы вызываем российского посла, думаю, что эта встреча на высоком уровне … состоится сегодня после обеда», — сообщил Прайс.

По его словам, американская сторона намерена передать российскому дипломату «резкое неудовлетворение из-за непрофессионального перехвата».

Напомним, 14 марта европейское командование ВС США заявило, что российский Су-27 задел винт американского БПЛА MQ-9 над Черным морем, в результате этого дрон упал в международные воды.

В свою очередь в Минобороны России указали, что российские истребители вооружение не применяли и в контакт с американским беспилотником не вступали. Там отметили, что БПЛА MQ-9 совершил резкий манёвр, после чего перешел в неуправляемый полет, а затем потеряв высоту, упал в море.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button