После обстрела Белгорода два человека пропали без вести, в том числе ребенок

В Белгороде после ночного обстрела ВСУ без вести пропали два человека, в том числе один ребенок. Об этом 3 июля сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

В России по факту обстрела украинскими вооруженными формированиями города Белгорода возбудили уголовное дело. Как подчеркнули в СКР, 3 июля, примерно в половине четвертого утра ВСУ Украины с целью убийства мирных россиян нанесли удар по жилым кварталам и другим объектам гражданской инфраструктуры в Белгороде и Белгородской области.

Отмечается, что в результате обстрела со стороны Украины погибли четыре человека (3 – граждане Украины, 1 – гражданин России), двое пропали без вести, четверо получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших от действий украинских боевиков есть дети. Один ребенок ранен и находится в больнице. Еще один несовершеннолетний числится в пропавших без вести.

«В результате действий украинских силовиков погибли 3 человека, 2 пропали без вести, в том числе 1 ребенок, 4 мирных жителя ранены, в том числе 1 ребенок, повреждены 39 частных и 11 многоквартирных домов, полностью разрушено 1 домовладение», — говорится в пресс-релизе.

Также уточняется, что в рамках следственных действий будут проведены необходимые экспертизы.

Кроме того, указывается, что в настоящее время устанавливаются как все обстоятельства произошедшего, так и лица из числа украинских силовиков, причастных к обстрелу российской территории и убийству мирных граждан.

Напомним, ночью 3 июля ВС Украины обстреляли российский город Белгород. В результате обстрела погибли люди и разрушены дома.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button