После серии взрывов на Украине Зеленский провел совещание с силовиками

Президент Украины Владимир Зеленский провел в четверг, 9 марта, совещание с представителями Совбеза, МВД, СБУ, Генштаба ВСУ, военной разведки и кабинет министров, посвященной масштабной ракетной атаке со стороны России, которая привела к значительным повреждениям инфраструктурных объектов.

Об этом сообщает ТАСС.

Это совещание стало необычным мероприятием для Зеленского, так как после ракетных атак РФ обычно проводились подобные встречи в тех регионах, где возникали существенные последствия попаданий российских ракет.

Но в этот четверг президент Украины экстренно собрал в Киеве всех представителей украинских силовых структур. Об этом Зеленский сообщил в своем телеграм-канале. 

«Присутствовали Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), МВД, СБУ, «Укроборонпром», Генштаб, Главное управление разведки (ГУР), Служба внешней разведки. Мы должны обеспечить защиту энергетической инфраструктуры <…> и обеспечить быстрое восстановление электроснабжения»,;— написал Зеленский. 

Но несмотря на объявленную главой Украины энергетическую повестку совещания, его участниками были исключительно силовики, энергетиков среди них не было. 

Перед этим Минобороны России сообщило, что ракетные удары в четверг стали ответом на действия украинских террористов в Брянской области.

Как заявили в российском военном ведомстве в ходе массированного «удара возмездия» по территории Украины применялись гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Были поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты. энергетики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button