Посол Азербайджана заявил о нападении граждан Армении на посольство во Франции

В Париже сегодня несколько человек с армянскими флагами напали на посольство Азербайджана. Видео инцидента 18 сентября опубликовал Telegram-канал «Sputnik Азербайджан».

На кадрах хорошо видно, как несколько человек с армянскими флагами на плечах растаскивают ограждение перед посольством, а также разбивают окна, бросая различные предметы в здание.

Заявивший о нападении граждан Армении посол Азербайджана во Франции Рахман Мустафаев выразил озабоченность произошедшим, и назвал нападавших «армянскими фанатиками».

Он также пожаловался, что французские власти проигнорировали просьбу азербайджанской стороны об обеспечении безопасности дипмиссии. Вследствие этого, Мустафаев обвинил власти и президента страны Эммануэля Макрона в бездействии, назвав произошедшее «позором для Франции».

«Армянские фанатики Франции совершают нападение на посольство Азербайджана. Но давайте оставим армянских варваров в стороне господин Эмманюэль Макрон, позор Франции, которая не защищает посольства и игнорирует наши обоснованные требования относительно нашей безопасности!», — написал Мустафаев в Twitter.

В свою очередь в МИД Азербайджана также выразили обеспокоенность участившимися нападениями на свои дипломатические учреждения.

«Эти нападения, содержащие элементы вандализма и терроризма, направлены на причинение вреда дипломатам и их имуществу, в связи с чем они характеризуются как действия, влекущие уголовную ответственность», — отмечается в сообщении пресс-службы МИД.

Там потребовали от силовиков тех стран, где пострадали азербайджанские посольства, расследовать инциденты, найти и наказать виновных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button