Посол Китая подчеркнул, что экономические санкции не решат проблемы безопасности

Посол Китая в Минске Се Сяоюн подчеркнул, что введение экономических санкций не решит проблемы безопасности. Об этом глава дипмиссии заявил в интервью БЕЛТА, опубликованном 11 апреля.

Более того, отметил дипломат, санкции нанесут ущерб нормальной жизни людей в ряде стран, подорвут глобальный рынок и ещё больше ухудшат ситуацию в мировой экономике.

Как акцентировал Се Сяоюн, Пекин выступает против любых форм односторонних санкций и «юрисдикции длинной руки», лишённых основания международного права. 

Также во время интервью посол указал на важность сотрудничества Китая с Беларусью. По его словам, взаимодействие между странами в различных областях даёт результаты. В целом же у сотрудничества двух государств — широкие перспективы. Поэтому Китай и дальше намерен углублять деловые контакты с Беларусью.

О том, что Китай выступает против необоснованных санкций Запада в отношении Беларуси, Се Сяоюн заявил ранее.

Напомним, что Александр Лукашенко предложил Китаю наметить дополнительные пути сотрудничества в связи с нынешней ситуацией в регионе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button