Посол Китая рассказал об отличительной особенности отношений с Беларусью

Посол КНР в Минске Се Сяоюн сегодня, 26 апреля, рассказал об отличительной особенности китайско-белорусских отношений. Об этом дипломат сказал во время своего выступления на церемонии подписания соглашения «Об обмене делегациями и сотрудничестве в журналистской сфере».

Как подчеркнул Сяоюн, в этом году дипломатическим отношениям между странами — 30 лет. И в течение всего времени отношения Беларуси и Китая непрерывно развиваются в духе взаимодоверия и взаимовыгодного сотрудничества.

«Отношение друг к другу с открытым сердцем — отличительная особенность китайско-белорусских отношений», — акцентировал глава дипмиссии. Его слова приводит БЕЛТА.

Сяоюн указал на то, что Минск и Пекин твёрдо поддерживают друг друга по вопросам, касающимся коренных интересов и важных озабоченностей двух государств. В частности, осуществляют тесную координацию в ООН и других международных организациях.

Напомним, что Китай выступает против необоснованных санкций Запада в отношении Беларуси. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button