Посол ЛНР сообщил о блокировке на заводе «Азот» нескольких сотен солдат ВСУ

На территории химзавода «Азот» в Северодонецке заблокированы 300–400 украинских военных. Такое заявление сделал 11 июня посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник.

На заводе в Северодонецке заблокировали сотни военных Украины. Вместе с ними на территории завода могут находиться до 500 мирных граждан, прятавшихся от обстрелов в бомбоубежище предприятия.

По словам Мирошника, боевики пытаются выдвигать требования, в числе которых, возможность выхода с территории химкомбината вместе с заложниками и обеспечение коридора для перехода в Лисичанск.

«Такие требования неприемлемы и обсуждаться не будут. С боевиками налажен контакт, ведутся переговоры о безопасном выходе мирных граждан с территории завода», — подчеркнул дипломат.

Кроме того, Мирошник добавил, что всем украинским военнослужащим гарантируется жизнь, но только в том случае, если они сами прекратят сопротивление, выпустят заложников и сдадутся в плен без каких-либо условий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button