Посол РФ в США Антонов предупредил о последствиях поставок американских танков на Украину

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в среду, 25 января предупредил, что российские войска ликвидируют на Украине все американские танки Abrams, если США решат отправить их Киеву.

Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на российское посольство в США.

«Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники», — отметил российский дипломат.

Посол РФ добавил, что власти США не смогут назвать такую инициативу поддержкой Украины в обороне, так как  танки не являются «аргументами об оборонительных вооружениях». Российский дипломат подчеркнул, что отправка Киеву танков станет «очередной вопиющей провокацией» в отношении России.

«Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте», — резюмировал Антонов.

Ранее стало известно, что администрация президента Соединенных Штатов Америки согласилась начать поставки танков M1 Abrams Украине уже на этой неделе. Украина получит от США значительное количество танков M1 Abrams, не менее 30 единиц, в рамках договоренности Вашингтона с Берлином.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button