Посол России Антонов: получение ВСУ снарядов с обедненным ураном грозят Армагеддоном

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что получение Вооруженными силами Украины (ВСУ) от западных стран снарядов с обедненным ураном грозит настоящим Армагеддоном.

Об этом в четверг, 23 марта сообщает РИА Новости. 

Так российский дипломат прокомментировал слова координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, который назвал инициативу Великобритании по передаче Украине боеприпасов, содержащих стержень из обедненного урана, «обычной вещью».

«Похоже, «просвещенный» Запад во главе с Вашингтоном бесповоротно решил подвести человечество к опасной черте, за которой все отчетливее маячит ядерный Армагеддон», — заявил Антонов.

Он добавил, что лично для него очень трудно отвечать на «подобного рода бред». Российский дипломат отметил, что в этой ситуации администрация президента США «пробила очередное дно» таким безответственным высказыванием.

Антонов напомнил о негативных последствиях использования таких танковых снарядов с обедненным ураном, о которых неоднократно писали российские и западные журналисты. 

Перед этим министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что поставки Лондоном снарядов с обедненным ураном Киеву станут дальнейшим шагом к эскалации. 

Россия будет вынуждена реагировать на поставки Украине снарядов с обедненным ураном, подчеркнул Лавров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button