Посол Станиславов: Венгрия отнесена к недружественным России странам

Венгрия отнесена к недружественным России странам, так как подписалась под всеми санкционными пакетами ЕС против Москвы. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол РФ в Будапеште Евгений Станиславов.

Как отметил дипломат, Венгрия вынуждена строго исполнять антироссийские санкции Евросоюза. Однако теперь в адрес неё Россия может применить ответные меры как к недружественному государству.

По словам Станиславова, санкции всё более негативно влияют на все сферы сотрудничества России и Венгрии. В частности, на политику, экономику. Кроме того, в последнее время от этого всё больше страдает и нормальная жизнедеятельность российского посольства.

«Но мы остаёмся оптимистами и даже на этом фоне продолжаем стремиться к конструктивному взаимодействию с Венгрией и держать каналы диалога открытыми ради сохранения накопленного за прошедшие годы багажа позитивных наработок», — подчеркнул глава дипмиссии.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что санкции против России ведут Европу в тупик.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button