Посольство России: поставка в ФРГ турбины «Северного потока» не соответствует контракту

Поставка в ФРГ турбины «Северного потока» не соответствует контракту. Об этом 11 августа заявили в посольстве России в Германии.

В посольстве России заявили, что поставка в Германию турбины для «Северного потока» не соответствует условиям ранее заключенного контракта, отметив, что в нем не предусматривается передача газоперекачивающего агрегата после ремонта третьей стране, а не заказчику.

«Что касается отремонтированной в Канаде и находящейся в настоящее время в Мюльхайме турбины, то ее поставка в Германию не соответствует условиям контракта», — говорится в заявлении посольства.

Более того, как отметили в посольстве, российской стороне нужно официальное подтверждение того, что эта и другие турбины не подпадут под санкции.

«Россия должна получить официальное подтверждение того, что эта и другие турбины, которым требуется регламентное обслуживание и ремонт, не подпадут под санкции Евросоюза, Канады и Великобритании», — отмечается в сообщении.

Без этого документа ПАО «Газпром» не сможет как принять турбину, так и передать другие в ремонт, уточнили дипломаты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button