Посольство России в США потребовало выдать визу Лаврову на ГА ООН

Посольство России в США потребовало от американских властей незамедлительно выдать визы главе российской дипломатии Сергею Лаврову, а также другим членам российской делегации. Визы необходимы для поездки на Генеральную Ассамблею ООН, которая состоится в сентябре. Об этом 17 августа заявил российский посол в США Анатолий Антонов в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости».

«Посольство уже обратилось в Белый дом, Госдепартамент с требованием выполнить обязательства страны, на территории которой базируется штаб-квартира ООН, и незамедлительно выдать визы министру и всем членам российской делегации», — сказал Антонов.

Посол подчеркнул, что посольство и дальше будет настаивать на том, чтобы США не создавали препятствий для въезда российских представителей, участвующих в мероприятии 77-й сессии ГА ООН. Дипломат также добавил, что завтра, во время очередного визита в Госдепартамент США, он вновь намеревается поднять тему полномасштабного участия российской делегации мероприятиях ООН в Нью-Йорке.

Отметим, мероприятия 77-й сессии Генассамблеи ООН в этом году, в отличие от двух предыдущих лет, пройдут в очном формате с 20 по 26 сентября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button