Посольство России: заявления ЦРУ о поиске агентов среди россиян подтверждают враждебный курс США

Заявления руководства ЦРУ о поиске потенциальных агентов среди россиян в очередной раз подтверждают враждебный курс Вашингтона. Об этом заявили в российском посольстве в США, передает 23 ноября ТАСС.

В посольстве России в США прокомментировали статью, опубликованную в The Wall Street Journal, где цитируются высказывания, сделанные замглавы ЦРУ Дэвидом Марлоу. В частности, речь идет о вербовке россиян, недовольных проведением спецоперации на территории Украины.

«Чиновник открыто признал, что спецслужба ведет поиск потенциальных агентов среди россиян по всему миру. Более того, призвал наших граждан к взаимовыгодному сотрудничеству. У нас не было иллюзий по поводу антироссийской деятельности ЦРУ. То, что американские спецслужбы пытаются дестабилизировать обстановку в России и вмешиваются во внутренние дела, — известный факт», — сказано в комментарии дипломатов.

Там также подчеркнули, что заявления Марлоу не только подтверждают «враждебный курс Вашингтона», который нацелен на ослабление России изнутри. Но и еще раз доказывают то, что украинский кризис был спровоцирован американскими властями для нанесения России «стратегического поражения».

Напомним, ранее стало известно, что в ЦРУ намерены вербовать россиян, недовольных спецоперацией на территории Украины. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button