Постпред Беларуси при ОБСЕ: события в Украине стали следствием безрассудной политики Запада

Сегодня, 24 февраля, постпред Беларуси при ОБСЕ Андрей Дапкюнас заявил, что События в Украине произошли по причине безрассудной политики Запада. Об этом Дапкюнас заявил на внеочередном Постсовете организации, — БЕЛТА.

«Беларусь на протяжении всех последних лет предупреждала, буквально била в набат об опасной эскалации военно-политической ситуации в нашем регионе. К нам не прислушались. Беларусь выдвинула целый ряд крупных инициатив, направленных на перезапуск широкого международного диалога по вопросам европейской безопасности, напрямую отвечающих сути Хельсинкского процесса, когда-то принесшего мир и долгожданную разрядку на наш континент. Нам одобрительно кивали головой, но никто не воспринял их всерьез», — отметил Дапкюнас.

Представитель страны отметил, что Беларусь не раз заявляла об опасности безрассудной политики ряда стран Запада.

«Мы задавали вопрос: сколько еще может продолжаться это нагнетание напряженности и истерии, политическое и экономическое принуждение, гибридные атаки и агрессивная риторика? В ответ лишь упреки, обвинения и новые угрозы!», — подчеркнул Андрей Дапкюнас.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button