Потери украинских войск в боях за Соледар могут составлять 25 тысяч человек

Потери украинских войск в боях за Соледар в Донецкой Народной Республике (ДНР) могут составлять 25 тысяч человек. Такие цифры озвучил 11 января RT.

По информации, полученной от пленных, стало известно о больших потерях противника в живой силе в боях за Соледар. Так за время штурма Соледара подразделения ВСУ и Нацгвардии потеряли порядка 16-17 батальонов убитыми.

Отмечается, что крупнейшие потери бойцов зафиксированы в 61-й пехотной и 46-й аэромобильной бригадах. Кроме того, в первых числах января большой урон российскими силами был нанесен 10-й ГШБ, которая попыталась деблокировать Соледар на севере. Серьезные потери понесли и подразделения 25-й отдельной ВДБ, пытавшейся пробиться к городу с запада.

Таким образом, с учетом большого количества пропавших без вести, а также получивших ранения, общие потери украинских вооруженных формирований в боях за Соледар с начала осени 2022 могут равняться 20-25 тысячам человек, пишет RT.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button