Правительство России одобрило проект российско-белорусского соглашения о единых правилах конкуренции

Российские министры одобрили проект соглашения между Беларусью и Россией о единых правилах конкуренции. Об этом 11 сентября сообщили в пресс-службе российского Кабинета министров.

Беларусь и Россия в рамках реализации программы в области единых правил конкуренции в Союзном государстве занимаются подготовкой соглашения о единых правилах конкуренции.

Как уточняется в коммюнике российского правительства, премьер России Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее согласованный для подписания вариант документа.

«Главная цель соглашения — создание организационных и правовых основ защиты конкуренции для обеспечения свободного перемещения товаров, работ, услуг и справедливого по отношению ко всем участникам функционирования рынков государств — членов Союзного государства», — говорится в сообщении.

Указывается, что документ обязывает участников соглашения пресекать любые проявления монополизма и применять антимонопольное законодательство к компаниям из Союзного государства на равных условиях. Также отмечается, что он будет способствовать гармонизации антимонопольного законодательства Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button