Предприятие китайской корпорации «Синофарм» может появиться в Беларуси

О реализации новых совместных проектов по поставкам медикаментов, медицинского оборудования и локализации производства в Беларуси в настоящее время ведет переговоры с фармацевтической корпорацией Sinopharm министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Один из проектов предполагает появление в Беларуси предприятия китайской корпорации «Синофарм». Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе Минздрава.

Сегодня в Китае проходят переговоры по широкому спектру сотрудничества в сфере здравоохранения и фармацевтики. Как отмечается в релизе, глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич находится сейчас на предприятии корпорации «Синофарм».

В ходе переговоров обсуждаются планы по локализации производства на территории Беларуси лекарственных препаратов из линейки Sinopharm, а также предложения по поставкам и вопросы, касательно закупки различного оборудования для медицинских лабораторий и учреждений.

Отмечается, что белорусская сторона предложила китайским компаниям China Sinopharm International Corporation и China National Biotec Group Company Limited, входящим в состав корпорации «Синофарм», создать совместное предприятие.

Все переговоры ведутся при участии представителей Китайской торговой палаты по импорту и экспорту лекарственных средств и товаров медицинского назначения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button