Предприятия Беларуси и Владимирской области подпишут соглашения в сфере импортозамещения

Предприятия Владимирской области России и Беларуси расширяют сотрудничество. Данной теме была посвящена недавняя встреча губернатора Владимирской области Александра Авдеева  с председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Михаилом Мятликовым. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Недавно мы осуществили бизнес-миссию, по итогам которой планируется подписание трех договоров с белорусской стороной. К примеру, уходят импортные поставщики на предприятиях Беларуси, а предприятия Владимирской области предлагают заменить эту продукцию аналогичной, что позволяет не останавливать производство и оставаться конкурентоспособными. Это работает и в обратную сторону. У владимирских предприятий был контракт с чешским производителем двигателей, а теперь такие же минские двигатели спокойно становятся на нашу технику. Поэтому такие деловые мероприятия и кооперация приводят к увеличению импортного и экспортного товарооборота», – информировал владимирский губернатор.

По его словам, впереди подписание соглашений между торгово-промышленными палатами Беларуси и Владимирской области. Контракты нацелены повысить экономические показатели Беларуси и Владимирской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button