Представитель Папы Римского в Беларуси призвал власти ускорить амнистию

Ускорить амнистию призвал власти представитель Папы Римского в Беларуси архиепископ Анте Йозич. Он заявил об этом во время празднований в честь Матери Божьей Белыничской. Такую информацию передает 18 сентября Catholic.by.

Апостольский Нунций в Беларуси, архиепископ Анте Йозич приветствовал решение властей освободить 13 заключенных. И призвал ускорить этот процесс. Свое заявление по этому поводу представитель Ватикана сделал во время торжеств в честь Белыничской иконы Божией Матери. Они проходили 17-18 сентября в Могилевской области.

«Я благодарен властям, которые решили объявить амнистию в День народного единства. Освободив из мест заключения 13 человек. Этот процесс необходимо ускорить, чтобы позволить семьям воссоединиться и вернуться к работе и к своим святыням. Несомненно, это только пойдет на пользу процессу национального примирения в стране на общее благо», — сказал Йозич.

Напомним, глава государства Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 13 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button