Предварительная причина аварии на газопроводе в ЛНР – подрыв

В Луганской Народной Республике назвали предварительную причину взрыва на магистральном газопроводе. По данным МЧС ЛНР, причиной вчерашнего инцидента в Лутугино мог стать подрыв. Об этом 8 января сообщили в региональном управлении ведомства.

«По предварительной причине, в результате подрыва магистрального газопровода Д 300 миллиметров на воздушном переходе через реку Сухая без газоснабжения остались 13 315 абонентов в девяти населенных пунктах», — говорится в сообщении.

По состоянию на 12:00 8 января специалисты ГУП «Луганскгаз» восстановили газоснабжение уже у 50% абонентов Лутугинского района.

Чуть позже стало известно, что по факту подрыва объекта критической инфраструктуры в ЛНР возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Диверсия».

«Факт подрыва газопровода согласно статье 281 УК РФ квалифицирован как «Диверсия». Возбуждено уголовное дело», — цитирует РИА «Новости» представителя МГБ ЛНР.

Напомним, накануне в ЛНР произошел взрыв на магистральном газопроводе в Лутугинском районе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button