Премьер Беларуси провел телефонный разговор со своим коллегой из Киргизии

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел телефонный разговор со своим коллегой из Киргизии Акылбеком Жапаровым. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба правительства Республики Беларусь.

Состоялся телефонный разговор премьер-министров Беларуси и Киргизии Романа Головченко с Акылбеком Жапаровым. Отмечается, что стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов в промышленности в рамках ЕАЭС.

Помимо этого, Головченко и Жапаров обговорили подготовку к проведению в конце августа заседания Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате.

«Сторонами подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества по всему спектру белорусско-киргизских отношений», — говорится в коммюнике.

Отметим, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года товарооборот между Беларусью и Киргизией за первые пять месяцев 2022 увеличился на 40,7% и составил $43,2 млн.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button