Премьер Британии Сунак не исключил поставки практически любого оружия Украине

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции по итогам визита украинского президента Владимира Зеленского в Лондон заявил, что не исключается ни один вариант оказания военной помощи Украине.

Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Так Риши Сунак ответил журналистам на вопрос о возможном расширении номенклатуры, поставляемого Киеву Великобританией оружия. А так же о тех видах вооружений, которые Украина не получит ни при каких обстоятельствах, в частности об истребителях.

«Прежде всего мы ясно давали понять, мы ясно давали понять долгое время, что, когда дело идет об оказании Украине военной помощи, мы ничего не исключаем», — ответил на это глава кабмина Великобритании.

Сунак подчеркнул возможная отправка Украине военных самолетов, в том числе истребителей также являются частью обсуждения в контексте возможных поставок вооружений для киевского режима.

Перед этим посольство России в Лондоне опубликовало заявление, в котором указало, что, если Великобритания решит начать поставки Украине истребителей, это приведет к военно-политическим последствиям для всего мира.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button