Премьер Эстонии: Европе все сложнее вводить новые санкции

Кая Каллас признала, что Европе все сложнее вводить новые антироссийские санкции. Об этом премьер Эстонии заявила в интервью The Telegraph, передает 8 октября ТАСС.

В Европе начался раскол из-за сложности сохранения единой позиции стран по вопросу санкций против России. Такое мнение высказала эстонский премьер-министр Кая Каллас.

«Все сложнее становится и вводить санкции. Осталось не так много областей, на которые мы можем их наложить. Это создает проблему», — заявила премьер-министр Эстонии.

По словам Каллас, прежде всего, это связано с появлением усталости от украинского конфликта и усилением социально-политических проблем внутри европейских государств.

Отметим, 6 октября Евросоюз утвердил очередной пакет антироссийских санкций, включающий экономические ограничения против юридических и физических лиц. Помимо этого, Евросоюз ввел запрет для третьих стран на транспортировку российской нефти, в случае превышения цены установленного потолка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button