Премьер-министр Головченко вручил государственные награды лучшим работникам трудовых коллективов Беларуси

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в четверг, 3 ноября вручил государственные награды лучшим представителям трудовых коллективов страны. Об этом сообщает БЕЛТА, корреспонденты которого присутствовали на мероприятии.

Государственные награды глава Совмина вручал лучшим белорусским работникам по поручению президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Такие церемонии — это прекрасная возможность по достоинству оценить профессионалов своего дела, поблагодарить за созидательный труд и самоотдачу.

Каждый из вас добился высоких результатов в своей профессиональной, трудовой деятельности, внес и продолжает вносить большой вклад в развитие и укрепление нашей Родины. Именно вы олицетворяете трудолюбивую и стабильную Беларусь, какой она была, есть и будет», — обратился Головченко к собравшимся.

Награды первыми получили работники агропромышленного комплекса.

«Нынешний год для аграриев сложился благоприятно. По итогам уборочной страды подтверждается общий намолот зерновых культур и рапса в объеме 11 млн т. Это очень хорошая цифра, в этом есть и ваш вклад.

В Беларуси в полной мере обеспечена продовольственная безопасность. Таких результатов достичь очень непросто, это можно сделать только самоотверженным трудом и максимальной самоотдачей», — отметил успехи аграриев премьер-министр.

Также были награждены работники предприятий белорусской промышленности, работники культуры, искусства, представители творческой интеллигенции. 

Глава Совмина отметил, что все эти награды означают, что заслуги всех граждан, которые трудятся на благо государства, находят признание.

Думаю, это только придаст вам сил в достижении новых профессиональных высот, на каком бы участке каждый из вас ни трудился», — резюмировал Роман Головченко.

Ранее Роман Головченко заявил, что крупные субъекты бизнеса, производства и торговли уже полностью подстроились под новые правила ценового регулирования в Беларуси. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button