Премьер-министр Канады посетил Украину

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетил город Ирпень в Киевской области. Об этом 8 мая в своем Telegram сообщил мэр города Александр Маркушин.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо побывал в украинском городе Ирпень. Как отмечается, о его визите на Украину до прибытия официально не сообщалось.

«Только что был удостоен чести поговорить с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень, чтобы собственными глазами увидеть весь тот кошмар, который совершили с нашим городом российские оккупанты. И конечно, был шокирован. Ведь он увидел сожженными и полностью разрушенными не военные объекты, а дома ирпенчан, которые еще недавно радовались жизни и строили свои планы на будущее», — написал Маркушин.

Кроме того, глава Ирпеня поблагодарил канадского премьера за поддержку, оказываемую Канадой. А также заявил, что в ближайшее время власти Ирпеня направят в Канаду просьбу о помощи в восстановлении инфраструктуры города.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Украину также посетила первая леди США Джилл Байден.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button