Премьер-министру Великобритании и главе Минфина выписали штраф за вечеринки во время локдауна

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил штраф за участие в вечеринке в честь своего 56-летия во время локдауна в 2020 году. Также был оштрафован министр финансов Риши Сунак за присутствие на том же мероприятии, проинформировал представитель канцелярии главы британского правительства. Об этом сообщает ТАСС.

Вечеринка состоялась 19 июня 2020 года в резиденции Джонсона на Даунинг-стрит, в день рождения Бориса Джонсона. В канцелярии премьер-министра процитировали текст из уведомления о штрафе:

«19 июня 2020 года в зале заседаний кабинета министров на Даунинг-стрит, 10 между 14:00 и 15:00 часами вы приняли участие во встрече двух или более человек в закрытом помещении».

Телеканал Sky News передает, что штраф был выписан и министру финансов Риши Сунаку, приглашенному на день рождения. Аналогичная мера была применена и к супруге премьера Кэрри Симондс, которая была организатором этой вечеринки-сюрприза для своего тогда ещё жениха. Девушка собрала порядка 30 гостей в рабочем кабинете Джонсона.

Всего полиция Лондона выписала уже больше 50 штрафов участникам вечеринок в резиденции Джонсона и других правительственных зданиях во время локдауна в 2020 году. Тогда в стране действовали ограничительные меры, запрещающие сбор больших компаний под одной крышей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button