Премьер-министры Беларуси и Азербайджана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
В пятницу, 6 марта, состоялся телефонный разговор между премьер-министром Беларуси Александром Турчиным и его азербайджанским коллегой Али Асадовым.

Как сообщает пресс-служба белорусского правительства, в ходе беседы Александр Турчин и Али Асадов обсудили сложившуюся на сегодняшний день ситуацию на Ближнем Востоке.
Главы правительств обменялись мнениями о ситуации в регионе, согласились, что важно поддерживать мир и стабильность в регионе и «высказались за скорейшее возвращение ситуации в дипломатическое русло».
Отмечается, что Александр Турчин выразил тревогу в связи с инцидентом в Нахичевани и выразил искреннюю поддержку руководству Азербайджана и его народу.
Кроме того, в ходе разговора стороны отметили, что благодаря совместным усилиям глав государств белорусско-азербайджанское партнерство динамично развивается в различных областях, а также рассмотрели перспективы дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.