Премьер-министры стран ЕАЭС одобрили дорожную карту по развитию электронной торговли

Дорожную карту по развитию электронной торговли одобрили премьер-министры стран ЕАЭС. Об этом 19 ноября сообщили в пресс-службе ЕЭК.

На Евразийском межправсовете утвердили дорожную карту по созданию условий для развития электронной торговли. Сообщается, что в план мероприятий включили меры, направленные на разработку нормативно-правовой базы. А также на обеспечение безбарьерного перемещения товаров в рамках Союза.

Должное внимание министры уделили контролю и противодействию недобросовестным деловым практикам. Кроме того, они обговорили взаимодействие с третьими странами, интеграционными объединениями и международными организациями.

Помимо этого, на межправсовете предложили разработать проект международного договора по вопросам электронной торговли. Со слов министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева, в нем закрепят нормы, касающиеся не только функционирования единого рынка. Но и также «защиты прав и интересов участников, ограничений недобросовестных практик, досудебного разрешения споров и обеспечения устойчивости инфраструктуры».

Речь также идет о таможенном, техническом регулировании, косвенных налогах, перечне запрещенной продукции и т.д.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button