Премьер Польши подтвердил передачу танков Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подтвердил передачу танков Украине. Об этом он заявил в эфире в эфире телеканала Polsat, сообщает 25 апреля ТАСС.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна передала Украине танки. Отвечая на вопрос ведущего, может ли глава польского правительства подтвердить слова британского премьера Бориса Джонсона о передаче Польшей танков Украине, Моравецкий ответил: «Да».

Тем не менее разглашать какие-либо подробности по этому поводу чиновник отказался. Не назвал он и количество танков, отправленных Киеву.

«Сегодня я не буду об этом говорить. Мы сообщим об этом в свое время. Это ради безопасности наших украинских соседей и друзей», — подчеркнул Моравецкий.

Что касается передачи ВСУ самолетов МиГ-29, то здесь премьер заявил о закрытии этого вопроса, отметив, при этом, что сейчас «такой необходимости, как и просьб нет».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button