Премьер Польши предложил лидерам западных стран отправиться в Киев

Лидерам США, Великобритании, Германии, Франции и других стран Евросоюза следует приехать на Украину. Такое заявление в интервью немецкой газете Bild сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Об этом 17 марта передает ТАСС.

Глава польского Кабмина предложил политикам отправиться в Киев. В частности, с таким призывом Матеуш Моравецкий обратился к президентам США и Франции Джо Байдену и Эммануэлю Макрону, премьеру Великобритании Борису Джонсону, канцлеру Германии Олафу Шольцу и другим лидерам стран Евросоюза.

«Я призываю канцлера Шольца, премьер-министра Джонсона, президента США Байдена и президента Франции Макрона, а также всех лидеров Евросоюза поехать в Киев. Они должны смотреть в глаза женщинам и детям и помогать им сохранить свою жизнь и свою независимость», — сказал Моравецкий.

По его словам, во время своего недавнего визита в столицу Украины он доставили пакет помощи от Евросоюза, который будет включать гуманитарную помощь и оборонительные вооружения.

«Поскольку это то, что сейчас нужно Украине: ручные противотанковые гранатометы, зенитные ракеты «Стингер» просто для защиты их домов», — уточнил Моравецкий.

Стоит отметить, что визит польского премьера на Украину для встречи с президентом страны Владимиром Зеленским состоялся 15 марта. Вместе с ним в Киев ездили его коллеги из Чехии и Словении Петр Фиала и Янез Янша, а также вице-премьер по вопросам безопасности, глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button