Премьер Польши призвал конфисковать замороженные российские активы для покупки газа и угля

В Польше призвали конфисковать замороженные российские активы для того, чтобы их потратить на газ и уголь. Такое заявление в интервью Interia 3 февраля сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Планы Польши, касательно конфискации замороженных российских активов озвучил глава польского правительства Матеуш Моравецкий.

Премьер призвал оппозиционные партии поддержать инициативу правительства Польши о внесении поправок в Конституцию, которые предоставят возможность конфисковать замороженные активы России.

По его словам, деньги, принадлежащие россиянам, можно будет потратить на покупку газа и угля для поляков.

«Деньги России и российских олигархов, замороженные сегодня в Польше, могут помочь польскому обществу. Я могу даже предложить сегодня, что из этих средств мы купим — газ или уголь — и таким образом снизим цены для всех поляков», — заявил Моравецкий.

Отметим, в Польше заморожены российские активы, куда входят финансы, принадлежащие как компаниям, так и обычным людям, на общую сумму порядка $33 миллионов. В настоящее время в стране ведутся активные дискуссии по поводу изменений Конституции и все для того, чтобы конфисковать российские деньги.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button