Песков прокомментировал заявление белорусского депутата о признании Крыма российским

Беларусь давно признала Крым территорией РФ, заявил белорусский депутат Андрей Савиных в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». Кремль не посчитал слова депутата официальным заявлением, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных публично высказался о том, что Минск давно признал полуостров российским. Он подчеркнул, что и президент Лукашенко в разговоре с Владимиром Путиным недвусмысленно согласился с этим.

«И де-факто, и де-юре Крым давно был признан белорусской стороной российским. Единственное, не было какого-то политического заявления, чтобы формализовать это для российского медийного пространства. Тем не менее несколько раз президент заявлял, что это политическая реальность», – заявил Савиных.

В ответ на высказывание депутата Савиных пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков сообщил, что слова парламентария не могут выражать официальную позицию страны.

«В Беларуси парламент не определяет внешнюю политику. Как и у нас, это прерогатива президента,» — сказал Песков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button