Президент Франции заявил об окончании периода изобилия

Мир живёт в период потрясений, переживая закат того, что можно считать изобилием. Об этом 24 августа заявил президент Франции Эммануэль Макрон, открывая заседание Совмина.

Причём, отметил политик, это началось не этим летом, а в последние годы.

По словам Макрона, в первую очередь это проявляется в сфере технологичной продукции. В частности, лидер обратил внимание на нарушение цепочки добавленной стоимости и нехватку технологических материалов, так как это повлияет на бюджет страны. Кроме того, президент указал на конец изобилия земель и даже воды.

В связи с этим Макрон призвал принять все необходимые меры, чтобы противостоять последствиям.

Среди кризисов глава государства упомянул природные пожары во Франции, засуху и ситуацию в сфере безопасности в мире. Также он указал на появление новых рисков, в том числе в цифровой сфере.

«Всё это вместе — окончание изобилия, беззаботности и очевидности — это большое потрясение, которое мы переживаем, перед лицом которого наши соотечественники могут проявить сознательность. Мы должны <…> говорить открыто о том, что наша свобода, режим свободы, в котором мы привыкли жить, имеет цену. И иногда, когда требуется его защищать, предполагаются жертвы», — сказал политик. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, что Эммануэль Макрон призвал Запад не идти на компромиссы с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button