Президент Грузии Зурабишвили отказалась летать на самолетах Georgian Airways

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила бойкот национальному авиаперевозчику из-за того, что авиакомпания Georgian Airways начала выполнять рейсы из Тбилиси в Москву.

Об этом в воскресенье, 21 мая сообщает агентство «Интерфакс»

Президент Грузии обвинила национальную авиакомпанию в том, что она заинтересована только в прибыли и хочет использовать новую реальность, которая неприемлема для большей части грузинского населения. Теперь Зурабишвили не будет летать на бортах Georgian Airways до тех пор, пока компания не прекратит полеты в Россию.

В ответ в компании Georgian Airways объявили Саломе Зурабишвили персоной нон грата после ее резких заявлений против возобновления авиасообщения с Россией и призывов ввести визы для российских граждан. Основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили заявил, что компания не будет допускать президента Грузии на свои рейсы. 

Накануне заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель заявил, что возобновление прямых авиарейсов между Россией и Грузией вызовет нарастающую обеспокоенность и Соединенных Штатов, и других западных стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button