Президент Индонезии передал Путину тайное послание от Зеленского

Президент Индонезии Джоко Видодо в четверг, 30 июня передал президенту России Владимиру Путину послание от главы Украины Владимира Зеленского. Как сообщает РИА Новости, это произошло в Москве, во время встречи двух президентов.

Что именно написал Владимир Зеленский президенту России неизвестно, но Джоко Видодо подтвердил журналистам, что его послание достигло адресата. От себя президент Индонезии сказал, что он готов содействовать налаживанию диалога между президентами России и Украины.

«Я передал послание президента Зеленского президенту Путину и выразил свою готовность наладить общение между двумя лидерами», — рассказал индонезийский президент.

Перед поездкой в Россию президент Индонезии посетил Киев, где встретился с Владимиром Зеленским и сам предложил украинскому лидеру передать через него послание для Владимира Путина. О том, что это послание действительно было написано, стало известно только после завершения визита Джоко Видодо в Москву. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button