Президент Казахстана поручил создать комиссию для ликвидации последствий беспорядков

Комиссию для ликвидации последствий массовых беспорядков поручил создать президент Казахстана. Соответствующее распоряжение Токаев дал на заседании оперативного штаба. Об этом 9 января сообщает сайт главы Республики Казахстан.

Токаев распорядился создать правительственную комиссию по вопросам ликвидации последствий, причиненных в результате беспорядков в стране.

«В ходе заседания главой государства было поручено создать правительственную комиссию по вопросам ликвидации последствий, причиненных в результате беспорядков в отдельных регионах», — говорится в сообщении.

Он также дал распоряжение оперативно приступить к восстановительным работам.

Кроме того, в релизе отмечается, что силовики принимают меры по восстановлению порядка и законности в стране. А также обеспечивают соблюдение режима ЧП в регионах. Указывается, что по всей территории страны ситуация стабилизировалась и освобождены все ранее захваченные экстремистами административные здания.

Силовые структуры продолжают «зачистку» населенных пунктов. На сегодняшний день возбудили 125 уголовных дел. Но, а в органы полиции доставили 5,8 тыс. человек, среди них есть значительное количество иностранцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button