Президент Кубы подарил Лукашенко кубинские сигары и ром

В телевизионном проекте «Время Первого» канала «Беларусь 1» была раскрыта информация об обмене подарками между президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом.

Встреча лидеров состоялась 25 июня, в преддверии Евразийского экономического форума. В ходе переговоров обсуждались совместные проекты в таких областях, как промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика и пищевая промышленность.

В качестве подарка кубинскому лидеру президентом Беларуси были преподнесены белорусские деликатесы и ювелирное изделие в виде васильков – одного из национальных символов страны.

«Такие цветы нравятся женщинам», – отметил Александр Лукашенко.

В свою очередь, Мигель Диас-Канель также подготовил подарки для белорусского коллеги. Среди них были знаменитые кубинские сигары, упакованные в шкатулку, стилизованную под традиционный кубинский дом крестьянина.

«Я знаю, что вы не курите, но вы можете предложить их своим друзьям», – сказал президент Кубы, обращаясь к Александру Лукашенко.

«Нет, я попробую», – ответил президент Беларуси.

В числе подарков от Мигеля Диас-Канеля также был кубинский ром.

«Я знаком с кубинским ромом, так как Мигель уже дарил мне его раньше. Замечательный напиток!» – поделился белорусский лидер.

Кроме того, президент Кубы передал Александру Лукашенко натуральные рубашки и отдельные подарки от Рауля Кастро.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button