Президент Кыргызстана поддержал действия РФ по защите Донбасса

Состоялся телефонный разговор президентов России и Кыргызстана. Садыр Жапаров в ходе беседы с Владимиром Путиным поддержал действия РФ по защите Донбасса. Об этом 26 февраля сообщили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Разговор состоялся по инициативе киргизской стороны, уточняется в сообщении. Главной темой осуждения стало развитие ситуации в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине. Отмечается, что президент Кыргызстана поддержал решительные действия российской стороны по защите мирного населения Донбасса. А также указал, что в срыве Минских соглашений ответственным является Киев.

«Садыр Жапаров, отметив ответственность Киева за срыв минских договоренностей, выразил поддержку решительных действий российской стороной по защите мирного населения Донбасса. Владимир Путин поблагодарил президента Кыргызстана за принципиальную солидарную позицию», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, стороны подтвердили настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства и союзничества между странами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button